Независимый информационно-новостной портал Абхазии, будьте в курсе самых важных новостей и значимых событий в мире

РЕКОМЕНДУЕМ
ПОПУЛЯРНОЕ В ИНТЕРНЕТЕ
ПОСЛЕДНИЕ ПУБЛИКАЦИИ

Почему сегодня не делают смартфоны со съемной батареей?

Производители начали изготавливать монолитные смартфоны ещё в две тысячи седьмом году, когда Apple выставила на обозрение свой первый iPhone. Это устройство выпускалось полностью монолитным, а про съемный аккумулятор речи не шло. Разные электронные устройства на базе Android производители изготавливали в цельном корпусе, в основном это относится к флагманским образцам. В настоящий период данная рыночная модель уже полностью поглотила разные сферы производства гаджетов. Эксперты отмечают тот факт, что в средней категории гаджетов изготовители делают монолитные корпуса устройств.

Смартфоны в монолитном корпусе выглядят оригинально и привлекают внимание людей

Немало компаний ориентируется на повышение ёмкости батареи, внедряет различные конструкторские идеи и целенаправленно работает в этом направлении. Между тем отказ от съёмной АКБ способствует увеличению размера, а также ёмкости аккумуляторной батареи устройства в разы. В нынешнее время смартфон с 3000-3500 мАч потребители могут без труда найти в среднем ценовом диапазоне, что в основном их полностью устраивает. Ещё одним немаловажным фактором для граждан считается красивый дизайн инновационного смартфона. Как правило, устройство в монолитном корпусе выглядит гораздо оригинальнее, чем в разъёмной конструкции. Первоначально модные тенденции «запустил» многофункциональный и удобный в обращении iPhone. Другие известные населению бренды постепенно внедряют подобные технологии в жизнь. Время покажет, какие именно устройства будет предпочитать большинство пользователей.

В последний период наметился тренд на модели с монолитным корпусом

К примеру, потребители уже могут наблюдать отказ действующих производителей от трёх с половиной миллиметрового джека в пользу беспроводных и более удобных в повседневном обращении наушников. Производители аппаратов с монолитными корпусами стараются лишний раз не информировать потребителей о том, что для замены этих устройств нужно обращаться в специализированный сервисный центр. Однако в устройствах со съёмным аккумулятором замену можно выполнить за несколько минут, но с монолитными моделями процедура растягивается на длительный период. На начальном этапе нужно обратиться в сервисную мастерскую, оплатить замену неисправной АКБ и её приобретение. По причине севшей аккумуляторной батареи и других рациональных соображений отдельные клиенты заменяют старые гаджеты на инновационные новинки. Не является секретом тот факт, что производящие электронные гаджеты фирмы в первую очередь преследуют коммерческие цели.

Съемная батарея

Понравилась статья? Посоветуйте её своим друзьям!
Share on facebook
Share on twitter
Share on vk
Share on odnoklassniki
Share on telegram
Share on whatsapp
РЕКЛАМА
Курорты Краснодарский край
ВЫБОР РЕДАКЦИИ
РЕКЛАМА
Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции. При полном или частичном использовании редакционных материалов активная, индексируемая гиперссылка на abkhazian.ru обязательна! 

Политика конфиденциальности       Пользовательское соглашение

© 2017 — 2024 abkhazian.ru

Яндекс.Метрика

Top.Mail.Ru




Top.Mail.Ru