Независимый информационно-новостной портал Абхазии, будьте в курсе самых важных новостей и значимых событий в мире

РЕКОМЕНДУЕМ
ПОПУЛЯРНОЕ В ИНТЕРНЕТЕ
ПОСЛЕДНИЕ ПУБЛИКАЦИИ

Чем опасна паника вокруг коронавируса?

В мире очень трагично и болезненно восприняли тему распространение вируса, который зародился в Китае, был там диагностирован. Оттуда подали сигнал о том, что инфекция опасна для всей планеты. Действительно, любой подобного типа вирус может быстро распространяться среди людей, и при этом могут быть погибшие от осложнений течения данного заболевания. Однако кроме опасности от самого вируса нарастает опасность восприятия самой темы, и в чём она заключается:

• нагнетающие обстановку средства массовой информации по теме распространения коронавируса вынуждают многие правительства, как регионального, так и государственного масштаба применять достаточно жесткие меры по ограничению перемещений людей, транспорта; это в результате приводит к отмене многих важных традиционных мероприятий, распространению паники среди путешествующих людей, населения, что в итоге может привести к достаточно тяжелым последствиям, когда, например, возвращающиеся на родину путешественники не могут выйти самолетах, их блокируют и пытаются вернуть назад;
• разрастающаяся паника по вопросу вируса вынуждает население скупать в панике продукты; так же средства индивидуальной защиты, такие как маски или защитные костюмы, что в результате создаёт истерическое настроение среди граждан, а профессионально занятые специалисты не могут приобрести себе привычные средства защиты для работы; цена на них постоянно растет и их невозможно найти в торговых сетях; например, использующие при наложении акриловых ногтей специалисты маникюра с большим трудом находят для себя защитные маски, покупают их по высокой цене, а работать без них они не могут, так как используются достаточно агрессивные вещества в такой работе;
• тяжёлое восприятие ситуации с коронавирусом вынуждает граждан пожилого возраста сильно переживать и при этом они подвергают себя опасности спровоцировать ухудшение течения различных хронических заболеваний; такая ситуация может привести к нарастанию количества инфарктов и инсультов среди подобного рода населения, так как во многом течение такого типа заболевания и исход лечения зависит от стабильности психоэмоционального состояния человека.

Стоит ли защищаться или может быть игнорировать тему коронавируса?

Здравомыслящие специалисты рекомендуют воспринимать это заболевание, как обычно мы воспринимаем всегда распространяющийся сезонный грипп. То есть, если мы не можем повлиять на именно факт заражения данным заболеванием (если коронавирус вообще существуют в таком состоянии, как его преподносят), то каждый гражданин обязан защищать себя не только от заражения, но и вести здоровый образ жизни, использовать здоровые продукты в своём рационе, употреблять витамины и заниматься физической гимнастикой. Крепкий организм всегда будет способен противостоять любой болезни значительно более в высокой степени, и шансов выжить у активного человека всегда больше, при заражении любой инфекцией.

Коронавирус

Понравилась статья? Посоветуйте её своим друзьям!
Share on facebook
Share on twitter
Share on vk
Share on odnoklassniki
Share on telegram
Share on whatsapp
РЕКЛАМА
Курорты Краснодарский край
ВЫБОР РЕДАКЦИИ
РЕКЛАМА
Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции. При полном или частичном использовании редакционных материалов активная, индексируемая гиперссылка на abkhazian.ru обязательна! 

Политика конфиденциальности       Пользовательское соглашение

© 2017 — 2024 abkhazian.ru

Яндекс.Метрика

Top.Mail.Ru




Top.Mail.Ru