Независимый информационно-новостной портал Абхазии, будьте в курсе самых важных новостей и значимых событий в мире

РЕКОМЕНДУЕМ
ПОПУЛЯРНОЕ В ИНТЕРНЕТЕ
ПОСЛЕДНИЕ ПУБЛИКАЦИИ

В каком возрасте отдать ребенка на футбол?

Все наши дети разные, кто-то развивается быстрее, кто-то медленнее, оптимальный возраст от 4-х лет. До 4-х лет не рекомендуется, нет никакого смысла, нет никакой спешки. Если вы хотите вырастить футболиста, занимайтесь с ним самостоятельно. Если хочет играть – играйте вместе с ним. Любая подвижность с мячом – кидайте мяч в стену, пинает, бегает – всё поощряется.

После 4-х лет его можно показывать уже тренеру. Приводить в секцию по детскому футболу на просмотр, он будет готов к требованиям, к дисциплине, к работе в команде.

После 6-и лет тоже не поздно начать, начинают заниматься и в более позднем возрасте, но у детей, начавших раньше – будет возможность выделяться на фоне своих сверстников. Сейчас спорт молодеет, по сравнению с тем, что было раньше.

Прежде всего, стоит понимать, какие цели Вы ставите тем самым. Если мы говорим о том, чтобы ребенок просто научился играть, получить те навыки, которые останутся с ним на всю жизнь – это даст вам практически любая школа.

Если мы говорим о спорте и высоких достижениях, нужно понимать, кому вы отдаёте своего ребенка в младшем возрасте.

Родителям стоит быть категорически против больших физических нагрузок, высокой работы без мяча, пустая работа, они просто отобьют желания ребенка заниматься футболом. Ко всему к этому стоит понимать, что мышечный корсет у ребят не сформирован, поэтому это делать не стоит.

Прежде чем отдать, пройдитесь, посмотрите как проходят тренировки, поговорите с родителями других детей. Ведь детский тренер не просто тренер, а в некоторых случаях он берет на себя функции Отца.

Не предоставляйте выбор ребенку, в младшем возрасте он просто не сможет отличить правду от лжи, качественные тренировки от некачественных, поэтому здесь решение принимают взрослые.

Помимо тренировок в школе, секции, необходимо заниматься самостоятельно, это может быть любая подвижность с мячом, выйдите во двор с ребенком, дайте ему мяч, пускай пинает в стену и это поможет ему освоиться и окрепнуть, чтобы быть сильнее и выносливее на деле.

На этом у меня всё. Спасибо за прочтение статьи. Всем добра!

В каком возрасте отдать ребенка на футбол?

Понравилась статья? Посоветуйте её своим друзьям!
Share on facebook
Share on twitter
Share on vk
Share on odnoklassniki
Share on telegram
Share on whatsapp
РЕКЛАМА
Курорты Краснодарский край
ВЫБОР РЕДАКЦИИ
РЕКЛАМА
Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции. При полном или частичном использовании редакционных материалов активная, индексируемая гиперссылка на abkhazian.ru обязательна! 

Политика конфиденциальности       Пользовательское соглашение

© 2017 — 2024 abkhazian.ru

Яндекс.Метрика

Top.Mail.Ru




Top.Mail.Ru