Независимый информационно-новостной портал Абхазии, будьте в курсе самых важных новостей и значимых событий в мире

РЕКОМЕНДУЕМ
ПОПУЛЯРНОЕ В ИНТЕРНЕТЕ
ПОСЛЕДНИЕ ПУБЛИКАЦИИ

Абхазские борцы заняли призовые места на турнире по борьбе

13-15.12.2019 г. в Санкт-Петербурге миновал четвертый традиционный турнир по вольной борьбе, который был посвящен чемпиону СССР Родионову Владимиру. Борцам Абхазии достались все призовые места. Свои страны представляли абхазские, российские, греческие, американские, эстонские, белорусские спортсмены. Всего около 150 человек. Турнир превзошел все ожидания, на нем было продемонстрировано высокое мастерство и воля к победе. Все пять выходцев из Абхазии получили заслуженные награды. Никто не уехал с пустыми руками.

Самуилу Джинджуа и Сандро Харчилаве досталось золото. Серебро — Вахтангу Акаба и Нестору Цулукия. Бронза — у Алана Абшилавы.Игорь Берая, выступающий действующим тренером сборной Сухумской команды, заострил внимание на высочайшем уровне подготовки спортсменов, как своих, так и соперников. Оценивая прошлые выступления, остался довольным последним соревнованием.

Воспитанники лучших наставников Абхазии, таких как Мурман Харчилава и Хаджират Галия, без проблем выиграли в своей весовой категории и показывали стойкое борение до конца. Тренировки их проходят на базе спортклуба «Абаза», который имеет достаточное количество мест для пополнения рядов будущих олимпийцев.

Спонсором борцов Абхазии стал председатель Всемирного абхазо-абазинского конгресса, также являющийся президентом клуба «Абаза» Мусса Экзеков. Участников турнира и их достижения он оценил очень высоко. Отметил также системность и качество деятельности тренеров, которые подготовили такие боевые кадры. Он знает, что в школе подготовка идет добросовестно и качественно, чтобы никогда парни не останавливались на пол пути, а боролись до конца. Следует стремиться к более высоким показателям, таким как олимпийское золото и занимать только высокие пьедесталы.

М.Экзеков убежден, что у абхазских парней самые лучшие шансы для будущих побед и для этого нужно много и упорно трудиться, иметь трудолюбивый характер, дисциплину, глубокое уважение к тому, чем занимаешься. Посоветовал не забывать, какой флаг они представляют, что они показывают пример молодежи. Именно с таким стимулом можно быть намного сильнее.

Обратил также внимание на то, чтобы с парнями проводилась специальная профилактика уезжающих из Абхазии, от преподавателей и дома, чтобы они не оказались под влиянием больших городов. Потому что есть такие случаи, когда парни бросали борьбу. Поэтому необходимо уделить этим мероприятиям должное внимание и создать такие условия, чтобы никому не хотелось уезжать с родной земли.

Абхазские борцы

Понравилась статья? Посоветуйте её своим друзьям!
Share on facebook
Share on twitter
Share on vk
Share on odnoklassniki
Share on telegram
Share on whatsapp
РЕКЛАМА
Курорты Краснодарский край
ВЫБОР РЕДАКЦИИ
РЕКЛАМА
Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции. При полном или частичном использовании редакционных материалов активная, индексируемая гиперссылка на abkhazian.ru обязательна! 

Политика конфиденциальности       Пользовательское соглашение

© 2017 — 2024 abkhazian.ru

Яндекс.Метрика

Top.Mail.Ru




Top.Mail.Ru