Независимый информационно-новостной портал Абхазии, будьте в курсе самых важных новостей и значимых событий в мире

РЕКОМЕНДУЕМ
ПОПУЛЯРНОЕ В ИНТЕРНЕТЕ
ПОСЛЕДНИЕ ПУБЛИКАЦИИ

В чём частая причина перерасхода финансовых средств?

Как правило, перерасход средств возникает тогда, когда значительные финансовые суммы тратятся импульсивно. Невнимательность легко может очистить даже самый тугой кошелёк. Например, посещая фитнес — клуб, нужно обращать внимание на абонемент. Часто возникает ситуация, когда лимит далеко не исчерпан к следующему месяцу. За год сумма израсходованных, но не принесших результата финансов лишь на абонементах может составить до тридцати тысяч рублей. Если не получается уложиться в лимит, а стройную фигуру обрести хочется, нужно действовать иначе. К примеру, приобрести велосипед.

Другой вариант затрат — еда. Не редко покупатель приобретает больше еды, чем способен потребить. Это кажется парадоксальным, учитывая сложную экономическую ситуацию. Однако, закупаюсь на неделю вперёд можно потребить далеко не всё. Но, многие продукты имеют ограниченный срок годности. Такие продукты становятся просроченными и от них избавляются, выбрасывая. «Реабилитировать» некоторые виды пищи можно, но это бывает опасно. Соответственно, затраты никак не окупились. Вот почему необходимо составлять список потребляемых продуктов и меньше приобретать скоропортящейся еды.

Насколько часто люди балуют себя походами в кафе и рестораны? Довольно редко? И это понятно, однако, потратить на продукты больше чем планировалось можно и другим способом. Заказ доставки пищи на рабочее место обходится не так уж и дёшево. Тем более, в перерасчёте на неделю и на месяц. От таких затрат придётся отказаться в пользу приготовленных дома завтраков. Столь не хитрым способом можно значительно снизить расход денег. К тому же, приготовленные дома продукты во многом полезнее тех, которые можно заказать в магазине. И цену таких продуктов питания проще контролировать, делая меню разнообразным. Многие работники фирм уже перешли на такой способ питания.

В чём частая причина перерасхода финансовых средств?

Ещё одной значимой графой расходов являются пенсионные отчисления с заработка. С одной стороны так формируется будущая пенсия. С другой стороны где гарантии получения этих отчислений на руки? И, ещё момент, работодатель не всегда честно переводит деньги в пенсионный фонд. Необходимо проверить: исполняет ли руководство свои обязательства перед работниками? Если же работник откладывает часть финансов, лучше из выгодно инвестировать. Причём, объект инвестирования должен быть надёжным, направленным на рост. Роль играет процентная ставка, срок вклада и тип вклада. Наиболее устойчив к финансовым перекосам мультивалютный вклад, сделанный в надёжном банке.

Понравилась статья? Посоветуйте её своим друзьям!
Share on facebook
Share on twitter
Share on vk
Share on odnoklassniki
Share on telegram
Share on whatsapp
РЕКЛАМА
Курорты Краснодарский край
ВЫБОР РЕДАКЦИИ
РЕКЛАМА
Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции. При полном или частичном использовании редакционных материалов активная, индексируемая гиперссылка на abkhazian.ru обязательна! 

Политика конфиденциальности       Пользовательское соглашение

© 2017 — 2024 abkhazian.ru

Яндекс.Метрика

Top.Mail.Ru




Top.Mail.Ru